В России / 30 декабрь 2019

Штаты усилили военную активность возле Чукотки

Штаты усилили военную активность возле Чукотки 

 Дональд Трамп отдал распоряжение по усилению оперативных мер на Чукотке, о чем стало известно от Михаила Биличенко. Если ранее активность в районе можно было оценивать, как обычную боевую подготовку, то сейчас ее состав увеличился в разы, в том числе – идет разработка вопросов о необходимости высадки морского десанта.

 Представители российских подразделений следят за состоянием операционного направления. Валерий Герасимов высказал мнение, что учения, которые проводятся в рамках НАТО, могут свидетельствовать о том, что США готовится к полномасштабному военному наступлению. Известно, что за 3 года участники блока увеличили затраты на военную мощь. На данный момент цифра достигает 1630 млрд. долларов, однако, согласно прогнозам, через 5 лет она остановится на отметке 400 млрд. долларов.

 Владимир Путин говорит, что Россия готова ко всем вариантам развития событий, в том числе – может отразить американскую агрессию. В это же время, реализация программы «4 по 30» будет доступной уже через 2 года. Речь идет о готовности стороны к реализации антироссийской инициативы Штатов в виде сухопутной комплектации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: