В России / 30 апрель 2020

Пожары в России и чем они страшны во время пандемии

Пожары в России и чем они страшны во время пандемии

Фото взято из открытых источников.

 Теплая зима, ранняя весна и не желание некоторых понимать, что траву весной жечь нельзя, приводит к увеличению числа пожаров в стране.


 Кроме того, что горят большие площади лесов, сгорают жилые постройки, гибнут животные, появилась еще одна угроза, которую несет пожар. Вирусологи предполагают, что пыль и пепел будут способствовать распространению вируса на большие расстояния. Облако пыли и едкий, которые сопровождают пожары, окажут пагубное воздействие на легкие, что осложнит течение болезни при попадании в организм коронавируса.

 Пыль, которая будет содержаться в воздушных массах, сможет стать способом перенесения вируса по территории.

 По данным лесоохраны до сих пор огнем охвачены огромные территории до 7 тысяч гектар. Самая сложная обстановка сейчас на Забайкалье. Режим чрезвычайной ситуации уже введен и пока он действует, в лес ходить строго запрещено. Вадим Кирилюк рассказал, что в лесу сложно предугадать откуда появится огонь. Сначала лес заволакивает пеленой дыма, а затем видимость снижается, ветер хлещет, чувствуется жар, но пламени не видно, и вот уже пожар за спиной.

 Горят леса в Хабаровском крае, Бурятии, Алтае, огнем охвачено 63 региона России.

В прошлом году в результате пожаров стране был нанесен ущерб, оцениваемый в 14 миллиардов. По данным экспертов, в текущем году чрезвычайных ситуаций будет возникать больше в разы. В середине лета пожары могут возникать на территории возникнет в Ленинградской, Псковской областях и северо-западе стран

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: