В России / 10 ноябрь 2021

Госдума утвердила закон об отмене обязательного техосмотра

Госдума утвердила закон об отмене обязательного техосмотра

Фотография получена из открытых источников.

 Госдума утвердила закон, который отменяет прохождение технического осмотра, в том числе – для транспорта, используемого в личных целях.

 «За» данное решение отдали свои голоса 403 депутата. Если документ поддержат на втором чтении, то владельцы авто будут проходить технический осмотр по желанию.

 – На наш взгляд, это облегчит жизнь владельцам транспорта. Если говорить в цифрах, то от обязательства проходить регулярную проверку освободится около 50 млн. авто, – свой комментарий по этому вопросу дал Вячеслав Володин.

 Водители автобусов, такси и грузового транспорта так же, как и раньше, будут обязаны проходить техосмотр. Это позволит увеличить уровень безопасности на дороге.

 Внимание! По данным статистики, транспортные средства с ОСАГО, но имеющие неисправности, реже попадают в ДТП, чем те, у которых нет страховки.

 Сами водители положительно высказываются по поводу изменений.

Также они дают советы о том, каким образом можно уменьшить цену ОСАГО, в том числе: правильно выбирать страховую компанию (некоторые фирмы завышают стоимость услуг на рынке), водить максимально аккуратно и ответственно. Скидка, на которую можно рассчитывать в этом случае, достигает 50%. Кроме того, в России водителям безаварийной езды в расчете на год полагается дисконт в размере 5%. Возможно снижение цены для автолюбителей с большим опытом вождения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: