В России / 26 сентябрь 2022

Фадеев направил письмо Шойгу о нарушениях в мобилизации

Фадеев направил письмо Шойгу о нарушениях в мобилизации

Фотография получена из открытых источников.

 Глава совета по правам человека заявил, что в вопросах мобилизации военкоматы допускают много ошибок, и нужно их искоренять.

 Это не допустимо, чтобы распоряжение президента коверкали. Одних вызывают, хотя они не подходят к первой волне мобилизации, тогда как другие наоборот хотят поехать сами, но их не пускают из-за того, что уже все набраны.
 Валерий Фадеев написал письмо на имя Шойгу. Где сообщили, что нужно более жестко относиться к правилам выполнения мобилизации. Очень много вопросов задают на горячей линии о том, что не правильно призваны по мобилизации. Фадеев рассказал о случаях, когда в разных частях России происходили нарушения. Так, например, в Бурятии призвали семьдесят многодетных отцов. И только после вмешательства их вернули домой. В Свердловской области призвали медсестер, акушерок, заявив, что из-за отказа их могут посадить в тюрьму.
 Так же советник рассказал, что некоторым приносят повестки прямо ночью, как будет они все не хотят ехать. Есть те, кто приходит добровольно, а им говорят, что их не возьмут потому как и так остаточно набрали.
 Так же Фадеев выразил непонимание, почему все айтишники вдруг оказались не подходящими к мобилизации. Ту тоже надо понимать, кто какую должность занимает, на сколько важен.
 Напомним, что двадцать первого сентября Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Тридцатого сентября предполагается, что президент заявил о присоединении республик ДНР и ЛНР к России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: