В России / 13 май 2023

Военный корреспондент о том, как ВСУ начнут наступление

Военный корреспондент о том, как ВСУ начнут наступление

Фотография получена из открытых источников.

 Военный корреспондент Коц рассказал о том, как видит начало наступления украинских войск.

 Коц уверен, что начало точно придется на тыловую часть российских войск и скопление техники и оружия, в противном случае, ВСУ не удастся добиться успеха. По мнению военного корреспондента, наступление вряд ли планируется в ближайшее время. Пока украинские военные только прощупывают почву.

 Ранее в одном из крупных иностранных изданий появилась статья, посвященная ситуации на Украине. Источники сообщают, что украинские чиновники вовсе не уверены в успехе контрнаступления. Сообщается, что они просто обеспокоены тем, что Запад может отказаться от дальнейших поставок оружия  и техники, а так же будет вынуждать Украину сесть за стол переговоров с Россией. К тому же они не уверены, что контрнаступление сможет дать большие результаты, и Украина вернет Луганскую, Донецкую народную республику, Херсон и Запорожье, которое сейчас находится под защитой ВС России. Они не жду  больших результатов от контрнаступления. Так же в статье предполагают, что контрнаступление отсрочено из-за попытки Зеленского получить еще больше оружия  и техники, тем более в скором времени на Украине окажутся ракеты дальнего действия, которые поставит Великобритания.

 По данным другого американского издания, Зеленский направил западным коллегам письмо, в котором говорит о возможном провале наступления из-за нехватки оружия. С одной стороны, этим заявлением Зеленский проси т еще военной техники и оружия, с другой, готовит Запад к возможному провалу заранее. Бывший офицер ВСУ Тарас Чмут заявил, что у Украины может не хватить техники для результативного наступления. К тому же, после обстрелов российской стороны, ПВО значительно пострадало.

 При этом первого мая Резник заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению, и что военные только ждут отмашку сверху.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: