В мире / 20 март 2023

Президент Чехии уверен, что Украина имеет лишь одни шанс для наступления

Президент Чехии уверен, что Украина имеет лишь одни шанс для наступления

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине продолжается уже второй год. Нельзя сказать, что есть какие-то явные преимущества с одной или другой стороны.

 Эксперты говорят о том, что российские военные изменили свои действия, они стали более опытными, тщательно взвешивают каждый шаг. По мнению экспертов, руководители операции стали больше беречь людской потенциал. Украинских военных потихоньку перемалывают, продвигаясь все дальше, зачищая территории. При этом время идет, военная помощь со стороны Европы и Запада вряд ли будет бесконечной. С такой же мыслью выступил и президент Чехии. Он заметил, что от военной операции на Украине устали все. И речь не только о самих украинцах, ВСУ, но и тех странах, которые осуществляют бесконечные поставки на Украину.
 Президент Чехии отметил, что от Украины ждут каких-то серьезных шагов, крупного контрнаступления. При этом он добавил, что скорее всего контрнаступление может быть только одно, на большее Украина будет не способна, ей не хватает потенциала ни в оружии, ни людского. Нужно все хорошо взвесить и действовать. Скорее всего, наступления можно будет ожидать уже в ближайшие месяцы. Российские эксперты, к слову, говорят об этом же. Они отметили, что в последнее время украинские силы наступают на Запорожском направлении, что говорит о том, что они и прощупывают уязвимые места российской армии.
 Президент Чехии также заметил, что в будущем году в Штатах будут проходить президентские выборы. Вряд ли можно говорить о том, что основной темой в предвыборной компании будет ситуация на Украине, скорее политики коснуться вопроса США и Китая. В этом случае после выборов Америка, скорее всего перестанет поставлять такое количество оружия и техники, а также помогать материально. Европа последует этому же примеру. Именно поэтому, властям Украины стоило бы поторопиться, времени осталось немного. Украинским властям стоило бы показать, на что они способны, и что помощь оказывается им не зря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: