В мире / 29 апрель 2023

Министр обороны Украины заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению

Министр обороны Украины заявил о готовности  ВСУ к контрнаступлению

Фотография получена из открытых источников.

 Министр обороны Украины заявил о том, что ВСУ уже готовы к контрнаступлению и ждут только отмашки руководства.

 Западные партнеры направили на Украину достаточно техники для начала наступления. Так же заметил, что американские « абрамсы» не успеют к наступлению.
 Министр обороны Украины подтвердил готовность украинских войск к наступлению. Он добавил, что теперь только погодные условия, воля Бога и решение командования отделяют военных от решающего шага. Так же по его словам, не все украинские военнослужащие закончили подготовку к управлению иностранным оружием и техникой. Ранее сообщалось, что тысячи украинских военных проходят обучение в странах-союзниках. Дело в том, что советской техники на Украине практически не осталось, а ВСУ умеют работать только на ней. Сейчас поставки ведутся современным западным оружием. Нужно время на обучение.
 Резников также напомнил, что западные коллеги поставили на Украину мощные танки Леопард -2, скоро прибудут Леопарды еще более современной модели. А вот американские «абрамсы», скорее всего не успеют прибыть на Украину к контрнаступлению, но обязательно пригодятся в дальнейшем.
 Власти в Киеве очень надеются на будущее контрнаступление, потому как верят, что оно позволит переломить ход военных действий.
Напомним, что о контрнаступлении ВСУ не говорит разве что ленивый. Очень много заявлений было сделано со стороны руководства Украины. Так же западные союзники Украины делали свои предположения о готовящемся наступлении. В марте Подоляк заявил, что контрнаступление планируется в мае. Шмыгаль заявлял, что возможно летом. Анна Маляр девятнадцатого апреля заявила, что не стоит ждать наступления, потому как оно началось и потихоньку ВСУ выматывают российских военных.
 Эксперты полагают, что наступление может начаться в нескольких местах, и скорее всего это будет южная часть Украины, потому как у ВСУ большие планы на взятие Крыма. И сейчас они вполне в состоянии захватить перешеек, связывающий страну с Крымом, по крайней мере так думают в Штатах.
 Одно понятно, что ожидают от этого наступления многого, однако украинские власти уже перестраховываются говоря, что не стоит ждать великих побед, но ситуация на фронте после этого изменится. Так ид иначе они не готовы садиться за стол переговоров и сов территорию отдавать не будут, даже если их буду подталкивать к этому союзники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: