В России / 04 июль 2023

Шойгу о ситуации на СВО и мятеже Пригожина

Шойгу о ситуации на СВО и мятеже Пригожина

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Министр обороны России Сергей Шойгу.

 Министр обороны Шойгу во время своего селекторного совещания впервые дал оценку действиям Пригожина, объяснил почему мятеж не удался.

 Министр обороны рассказала о том, что мятеж в стране ну дался, дестабилизовать ситуацию в Россия не получилось, потому как личный состав ВС России оказался верен присяге. Все военные продолжили выполнять поставленные перед ним задачи, не переметнулись в стан противника.

 Так же во время заседания Шойгу оценил ситуацию на СВО. Он заметил, что если говорить в целом, то ВСУ не достигли каких-то серьезных успехов ни на одном направлении. Так же во время атак ВСУ украинская сторона потеряла пятнадцать самолетов,  три вертолета и девятьсот двадцать единиц бронированной техники, а так же шестнадцать танков Леопард. Так же с начала контрнаступления ВСУ, точкой отсчета которого считают четвертое июня, было уничтожено порядка двух с половиной тысяч различной техники. Так же Шойгу добавил, что Запад продолжает настаивать, что не смотря на жертвы нужно продолжать наступление. Так же слов и неудачи на линии фронта ВСУ компенсируют обстрелами российских приграничных территорий.

 Для улучшения работы российских военных на территории СВО предполагается в ближайшее время модернизировать некоторую технику, в частности самолеты -локаторы А-50.Так же формируются новые воинские подразделения, которые параллельно с пополнением личного отава еще и наполняются техникой и оружием. Общевойсковая армия и армейские корпус будут сформированы как в Московской, а так  Ленинградской областях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: