В России / 11 июль 2023

В ходе СВО погибло почти 5 тыс. иностранных наемников

В ходе СВО погибло почти 5 тыс. иностранных наемников

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минобороны РФ официально заявили, что во время СВО на территории Украины уже погибло 5 тыс. наемников из других стран.

 Они воевали на стороне ВСУ и оказывали сопротивление ВС РФ. По состоянию на июль 2023 г. в Украине остается около 2,03 тыс. иностранных наемников.

 Большая часть бойцов прибыла из территории США, Канады, стран Европы. Порядка 5 тыс. военных людей «сложили оружие» и перешли на сторону России.

 Есть информация, что Киев усилил политику вербовки в странах Азии, Востока, а также Латинской Америки. Они обещают выплату денежной компенсации за сопротивление. Посредством этого Украина пытается восполнить нехватку состава.

По заявлению Минобороны РФ, Владимир Зеленский не привлекает никого за гибель наемников, включая командиров ВСУ.

 В разрезе вопроса Владимир Путин согласовал законопроект о предоставлении ВНЖ участникам, которые являются нерезидентами и принимают участие в СВО.

 В этом случае ВНЖ можно получить без разрешения на предварительное временное проживание. Человек должен заключить договор с ВС РФ и проходить военную службу, в том числе – принимать участие в СВО (минимум один год). Второе условие для получения ВНЖ – факт осуществления инвестиций в экономику РФ.

 Важно! Закон регулирует изменение размера заработной платы ВКС. С 01.03.2024 г. она будет составлять 750 тыс. рублей в год (минимум), с расчетом на квартал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: