В России день траура из-за атаки на City Hall. Что известно на данный момент

В России день траура из-за атаки на City Hall. Что известно на данный момент

Фотография получена из открытых источников.

 В Подмосковье 22.03.2024 г. произошел теракт, унесший жизни мирных граждан.

 Вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и коктейлями Молотова террористы проникли в развлекательный центр Crocus City Hall. По данным, полученным с видеокамер, нападавших было не менее 5 человек. Как описывают очевидцы событий, это мужчины кавказской национальности, одетые в камуфляжную одежду.

 Вооруженные террористы приехали к Crocus City Hall на авто. После того, как машину припарковали, начался массированный обстрел. Изначально террористы стреляли в стекла Crocus City Hall и в охранников. После входа в здание вооруженные люди начали выгонять посетителей, расстреливая с близкого расстояния. Также террористы ответственны за поджог здания, который привел к гибели еще большего количества людей.

 После предварительного разбора завалов, представители МЧС озвучили цифры погибших. В результате теракта погибло 133 человека. Более 150 человек доставлены в больницы с ранениями. Среди погибших есть несовершеннолетние, а также пострадавшие дети.

 После расстрела граждан боевикам удалось скрыться с места преступления. Они покинули здание, сели в авто и поехали в сторону Белгородской области. Для задержания преступников задействованы ОМОН и другие подразделения правоохранителей. Остановить террористов удалось лишь спустя 350 км от места событий.

 Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. К зданию Crocus City Hall с самого утра приходят люди, чтобы поставить лампадки и цветы. Возложение цветов также происходит во многих странах Европы. Люди приходят к посольствам России, чтобы почтить память погибших.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: