В России / 09 апрель 2024

ЧС в Оренбурге и области

ЧС в Оренбурге и области

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром в областном центре Оренбургской области был дан сигнал, потому как включен режим чрезвычайной ситуации.

 Отметим, что ранее уже были затоплены территории дачных поселков.

Сегодня около одиннадцати утра по местному времени прозвучал сигнал тревоги. Вода в реке  достигла крайнего показателя. На данный момент он равен почти восемьсот девяносто семь метров.

 Напомним, что пятого апреля в Орске произошел прорыв плотины в нескольких точках. Граждане рассказывают о том, что текло уже не первый день, но меры предприняты не были. Местные чиновники говорили о том, что прорыва не будет.

Восьмого апреля глава строительной компании, которая отвечает за строительство дамбы, рассказал, что прорыв мог произойти из-за грызунов.

Сегодня глава МЧС Куренков приехал в Оренбургскую область. Он сделает облет территорий для того, чтобы определить меры по ликвидации ситуации.

 Депутата Думы от региона  Остина заявила, что местные чиновник не временно выстраивают работу с местными жителями. Она добавила, что она, занимая свой пост, не смогла провести встречу с губернатором и главой столичного города. Останина рассказала, что местные чиновники провели встречу с людьми после того. Каким это делала она. Депутат приехала в городок временного размещения. Она заметила, что никакой помощи людям не оказывается. Нет никакой коммуникации с остальными. Телефоны, которые указаны для оказания помощи пострадавшим не отвечают. Люди в другие городах Оренбургской области не знают, что где находятся пункты сбора, куда можно привести помощь для пострадавших.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: