В мире / Происшествия / 16 апрель 2023

Во время выступления премьера Японии прозвучал взрыв

Во время выступления премьера Японии прозвучал взрыв

Фотография получена из открытых источников.

 Издания NHK и Kyodo подтверждают информацию, что во время выступления премьера Японии прозвучал громкий взрыв.

 Журналисты отмечают, что взрыв услышали во время разговора Фумио Кисиды. Премьер-министр приехал на мероприятие для того, чтобы поддержать действующего главу Либерально-демократической партии Японии.

 Опираясь на слова свидетелей, журналисты описали, что на место, где стояли политики, полетел неопознанный предмет. После было установлено, что террорист бросил дымовую шашку. Сразу после броска прозвучал взрыв, повалили клубы дыма и скрыли от глаз граждан премьер-министра и других политиков.

 Как сообщают свидетели, бросить могли не дымовую шашку. Некоторые утверждают, что полетела сигнальная ракета, но исходя из слов свидетелей, света никто не видел. Отмечается, что люди начали убегать еще до того момента, как прозвучал взрыв. Многие говорили, что люди вокруг говорили о наличии взрывного устройства.

 Внимание! Информацию о том, что прозвучало предупреждение, сообщил один из очевидцев событий журналисту из NHK.

Террориста, устроившего взрыв, сразу задержали правоохранительные органы. Им оказался гражданин Японии. В полиции раскрыли данные о задержанном человеке: ему 24 года, фамилия задержанного Кимура. Кроме опубликованных данных, полиция больше не сообщала информации. О мотивах никто не сообщает.

 Фумио Кисида подтвердил, что на мероприятии состоялся громкий взрыв. Он извинился перед гражданами. Сообщается, что политик не получил травм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: