В мире / Происшествия / 15 апрель 2023

На японского премьера совершено покушение

На японского премьера совершено покушение

Фотография получена из открытых источников.

 Во время выступления японского премьера Фумио Кисиды случился инцидент.

 Молодой человек кинул недалеко от премьера предмет, который похож на дымовую шашку. В результате все услышали громкий хлопок. Премьера тут же эвакуировали. Он находится в здании полиции, его здоровью ничего не угрожает. Сообщается, что не сильно ранен один из полицейских. Пока не уточняется по какой причине, возможно из-за заявки, которая случилась после мощного хлопка.
 Премьер Японии перед выборами принял решение о встрече с избирателя. У него были запланированы встречи в разных городах. Во время сегодняшнего утреннего вступления рядом с собравшимися произошло что-то похожее на взрывы, все услышали мощный хлопок, началась давка. Премьера эвакуировали. Кисида попросил у жителей прощения за случившееся, потому как они были напуганы. Представители партии заявили, что расстроены случившимся инцидентом.
 По данным следствия, которое еще ведется, молодой человек кинул дымовую шашку или сигнальную ракету. Преступник был задержан. Им оказался Рюдзи Кимура. Молодому человеку двадцать четыре года, он проживает на западе Японии. Во время вопроса Ридзит Кимура молчал.
 Отметим, что это не первое нападение на выступающих перед выборами. В прошлом году на бывшего премьера министра Японии было совершено нападение во время его выступления перед избирателями. В тот раз убийце удалось довести дело до конца. Премьер был убит выстрелом в спину. Убийца воспользовался созданным собственными руками многоствольное устройство. Бывший военный моряк, который был задержан, рассказал, что сам создал оружие, сначала испытывал его, а затем применил. После проведения медицинской экспертизы стало понятно, что Ямагами был вменяемым, поэтому его перевели в тюрьму. Помимо статьи об убийстве, ему вменили еще незаконное создание оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: