Происшествия / 03 август 2020

В Калифорнии продолжаются лесные пожары

В Калифорнии продолжаются лесные пожары

Фотография получена из открытых источников.

 В штате Калифорния, США продолжаются масштабные лесные пожары.

 По этой причине из своих жилищ было эвакуировано более 8 тыс. человек.

Огонь распространился на территорию более 20 кв. километров. На данный момент над его тушением работает более 1000 пожарных, также задействована профессиональная техника. Пожар уже унес одну человеческую жизнь, были разрушены десятки жилищных и не жилищных строений, зданий и т.д.

 Представители пожарного департамента сообщили, что в ближайшее время очаг возгорания будет локализован из-за похолодания, а также уменьшения скорости ветра. Сейчас этот показатель удалось снизить лишь до 13%. Было уничтожено 3 тыс. гектаров лесных массивов, включая плодородные земли. Документ об обязательной эвакуации получили жители более 20 тыс. домов в округе Калифорнии.

Только в одной округе Риверсайд было ликвидировано несколько десятков зданий и 330 га посевов. Огонь в этой части штата локализован на 25%.

 Причина пожара пока установлена не была. Правоохранительные органы рассматривают вариант возгорания проводки на линии электропередач, однако доказательств этому факту не получено. Дело находится на рассмотрении.

В понедельник утром также поступила информация, что в северной части Калифорнии подача электроэнергии возобновилась на 97%. Во время ЧП компании Pacific Gas & Electric пришлось отключить свет в регионе в целях профилактики, а также минимизации ущерба от пожара.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: