Происшествия / 20 июнь 2020

Лесной пожар в Квебеке угрожает жилому сектору

 

В восточной части Канады, городе Квебек продолжают бушевать лесные пожары. Информация стала известна благодаря официальному источнику CBC News.

Пожары начались в начале недели, но до сих пор спасатели не могут их остановить. К концу субботы огонь распространился на площадь более 60 тыс. га. На данный момент он угрожает жилому сектору, а также водохранилищу и гидроэлектростанции, которые находятся в непосредственной близости с очагом возгорания. Гидроэлектростанция обслуживает большую территорию 85 тыс. жителей зависят от ее работы.

По состоянию на 20.06.2020 года пострадавших от лесных пожаров нет. Для борьбы с бедствием задействовано более 50 пожарных, имеющих высокую квалификацию. Их работа нарушена сильной жарой, которая сейчас преобладает на востоке Канады. Также свою роль играет ветер, который разносит огонь по территории в разных направлениях.

Отметим, что пожары сейчас возникают не только в Канаде, но и в США. Накануне стало известно о возгорании в штате Аризона. Из-за природного катаклизма было решено произвести эвакуацию около 2 тыс. людей вынуждено покинули свои жилища.

Огонь начал распространяться из заповедника Тонто. По причине низкого уровня влажности в регионе его не смогли удержать под контролем, в результате чего под угрозой оказалась площадь более 42 тыс. га. По данным экспертов этот пожар можно назвать самым масштабным за всю историю штата Аризона, США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: