События / 03 июнь 2020

Тендер на строительство аэровокзала в Симферополе объявлен открытым

 Фото из открытых источников 

Аэропорт «Бельбек» к 2022 году может «обзавестись» аэровокзальным комплексом. Строительство ориентировочно планируется начать к концу 2020 года.

Соответствующий тендер уже опубликован на портале госзакупок.

Прием заявок завершится 9 июня 2020 года. О результатах торгов будет объявлено через неделю. Изначальная цена установлена на отметке в 0,9 млрд. руб.

Данная сумма – максимальная и может лишь понижаться. Приведены и ожидаемые сроки реализации проекта. Всего на это отводится около года. Эксперты сказали, что аэровокзальный комплекс должен быть закончен осенью 2021 года.

В частности, развитие инфраструктуры аэропорта «Бельбек» предусмотрено федеральной целевой программой. Исходя из условий тендера, аэровокзальный комплекс будет включать в себя непосредственно здание терминала и парковки, которые предназначены для специальной техники и авто граждан.

Аэропорт «Бельбек» может принимать как гражданский, так и военный авиатранспорт. Аэропорт находится в непосредственной близости к побережью Черного моря, около 400 метров. С 2016 года он является филиалом аэропорта в Симферополе, который и будет инвестировать средства в возведение аэровокзального комплекса.

Около двух лет назад в «Бельбеке» проводились масштабные ремонтные работы, направленные на восстановление взлетно-посадочной полосы. Планируется, что гражданский сектор будет ориентирован на обслуживание бизнес-рейсов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: