Экономика / 13 октябрь 2021

Россияне готовы лететь в Тайланд

Россияне готовы лететь в Тайланд

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о том, что в некоторые районы Тайланда, россияне привитые Спутником , могут приезжать без соблюдения двухнедельного карантина.

 Однако эксперты говорят о множестве подводных камней при такой поездке. Россияне же продолжают интересоваться данным направлением.
 По сообщению тайландских СМИ, уже с первого ноября текущего года жителям десяти стран разрешат, имея прививку, приехать в Тайланд и отдыхать не соблюдая двухнедельного карантина.
 Прилетевшим нужно будет доказать отсутствие ковид в организме, сдать тест до прилета и после приземления. После этого они спокойно смогут передвигаться по территории, наравне с местными жителями. В список разрешенных внесли пять стран-это Соединенные Штаты, Китай, Германия, жителей Великобритании и Сингапура. Кроме того, жителям еще пяти стран рарешили отдыхать без ограничений только как ответную меру., потому как в этих государств сдержаны послабления для прилетающих из Тайланда. Так же отмечается, что список стран может быть увеличен к первому ноября и января. Отметим, что в списке не значилась Россия. А конце августа Тайланд сообщил, что одобрил российскую вакцину и россияне так же смогут беспрепятственно отдыхать в Тайланде, правда только в четыре ее провинциях.
Однако, пока огромного наплыва туристов их России эксперты не отмечают.
 Это связано с наличием все еще детских условий, которые не каждый турист сможет выполнить даже материально. Во-первых, это четыре пцр-теста, которые необходимо будет сделать до прилета, по прилету и в течение времени пребывания. Кроме того нужно скачать приложение, которое позволит отслеживать передвижения туриста. И наконец, необходимо приобрести страховку в размере ста тысяч рублей.
 На данный момент просматривать данное направление стало на двадцать пять процентов больше туристов, чем в августе. По мнению экспертов, наибольшее число желающих полететь в Тайланд отмечается в ноябре. Отметим так же, что прямого авиасообщения из России в Тайланд нет. Туристические агентства отмечают, что если продажа билетов открыта, это не значит, что полеты в скором времени возобновятся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: