В мире / 18 сентябрь 2021

Турция примет россиян, привитых Спутником

Турция примет россиян, привитых Спутником

Фотография получена из открытых источников.

 Не все российские туристы смогут въезжать в Турцию, даже имея сертификат о вакцинации.

 По данным ассоциации туристических операторов, уже с шестнадцатого сентября в Турции введены жесткие ограничения на въезд туристов страну. Так, по распоряжению властей уже с шестнадцатого сентября въезжать в страну смогут только туристы привитые вакциной, одобренной всемирной организацией здравоохранения или же теми, которые одобрят власти самой страны. На данный момент, если говорить о российских туристах, то ни одна из известных в России вакцин не признана Всемирной организацией здравоохранения. Однако, по распоряжению властей Турции, российский Спутник будет допуском в Турцию. Таким образом, если жители России ранее привились двумя компонентами Спутника, то они имеют право приехать в Турцию. Если же прививка была сделана двумя другими препаратами, то придется сдавать ПЦР тест на ковид.
 Отметим, что для детей младше двенадцати лет сдавать ПЦР тест или предъявлять сертификат о вакцинации не нужно. Уже с шестнадцатого сентября россияне не смогу приехать в Турцию без пцр-теста, если привиты Ковивак, Эпиваккороной и Спутником лайт, то есть однокомпонентными вакцинами.
 По данным турецкого министерства культуры, за прошедший год именно россияне заняли первое место по числу приехавших на отдых в Турцию. Так, с января оп июль прошлого года в Турции отдыхали более 1, 55 миллионов жителей России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: