Культура / 24 ноябрь 2021

В возрасте 124 лет умер старейший человек на нашей планете

В возрасте 124 лет умер старейший человек на нашей планете

Фотография получена из открытых источников.

 

 Умерла Франциска Сусано – женщине было 124 года.

 Она проживала на Филиппинах и считалась самым старым человеком на нашей планете.

О причине трагедии пока официальных данных нет. Известно, что признаков заболевания COVID-19 у женщины не было. Рекорд, установленный ею, был занесен в Книгу Гиннесса. Франциска Сусано родилась 11.09.1897 года.

 Напомним, что в 2021 году также скончался мужчина, проживающий в Африке – его возраст также превышал 100 лет. Он успел рассказать о том, что позволило ему сохранить здоровье на протяжении стольких лет. Он сказал, что секрет прост – это терпение, щедрость, а также радость ко всему, что делаешь в жизни.

 Ученые же считают, что на длительность жизни влияет то, какого образа придерживается человек. Научно доказано, что длительные прогулки на свежем воздухе положительно сказываются на состоянии здоровья. Особую роль играет скорость ходьбы – люди, которые ходят быстрее живут дольше, чем люди, которые ходят медленнее.

 Также те, кто отдают предпочтение прогулкам на свежем воздухе, гораздо реже болеют – это факт. В том числе, они тратят меньше денег на покупку лекарств (в процентном соотношении: мужчин – на 7,5%, женщины – на 2,5%). Ключевую роль играет полноценное питание, здоровый сон, минимум стресса и хорошее настроение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: