В мире / 12 октябрь 2021

У Эрдогана лопнуло терпение

У Эрдогана лопнуло терпение

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турецкий лидер заявил, что терпение лопнуло, и он намерен самостоятельно уничтожить террористов на территории Сирии.

 По его словам, Турция устала терпеть, а особенно на решение лидера повлияло убийство турецкого полицейского.
По мнению Эрдогана, Турция сама в состоянии решить проблему с террористической угрозой исходящей из Сирии. Эксперты уверены, что турецкий лидер сделал данное заявление после того, как полицейские были убиты группировками в Сирии.
 Отметим так же, что на встрече двух лидеров Турции и России, Эрдоган попросил у Владимира Путина помощи в борьбе с сирийскими группировками.
 Напомним, что в 2019 году страны подписали договор о выводе курдских войск от границы, а так же совместное патрулирование двумя странами приграничной территории.
 В конце лета 2016 года турецкая сторона начала операцию под названием Щит Евфрата, которая позволила очистить огромную территорию от террористических группировок. Спустя несколько лет в 2019 году Турция снова начала операцию , но уже под другим названием Источник мира. Основной целью данной операции было создание такой зоны, где бы на территории Сирии могли располагаться беженцы, находящиеся сейчас в Турции. После двух недель благополучного продвижения турецких войск по территории Сирии, удалось в результате переговоров закрепить зоны на севере и востоке страны, которые стали новыми зонами влияния. После того как курды вышли с территории, Россия и Турция начали совместное патрулирование территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: