Культура / 12 август 2019

В музее «Херсонес Тавричиский» был показан спектакль «ГРИФОН»

В музее «Херсонес Тавричиский» был показан спектакль «ГРИФОН» 

 Музей-заповедник в Херсонесе показал новый спектакль, на котором присутствовал президент РФ Владимир Путин. Президенту рассказали планы по развитию заповедной зоны. Местные власти планируют открыть музей христианской веры и музей, посвященный древней Византии, который будет единственный на территории государства.

Херсонес очень древний город, ему более 2500 лет. Здесь были поселения древних греков. Это место несет в себе богатую и интересную античную историю. Раньше, во времена правления князя Владимира, город называли Корсунь. Этот город сыграл очень важную роль в развитии христианства и жизни князя и славян.

Древние стены Херсонеса пропитаны историей, в них содержится огромная славянская сила, политика и вера. Князь Владимир принял тут христианство, а также его дружина и войско. Это очень важное событие в нашей истории. Елена Морозова, директор музей заявляет, что вся христианская жизнь началась именно в этих стенах.

Постановка «Грифон» показывает именно этот период времени. Грифоны жили на этих местах, во 2-3 веке нашей эры. Сейчас грифон стал эмблемой полуострова Крым. Этот символ пришел к нам еще от древних херсонеситов. С 19 века грифон был на гербе города Севастополь. Владимир Путин присутствовал на спектакле. Вместе со зрителями он посмотрел 2 тысячелетия. Именно грифон стал главным героем и проводником в прошлое. Президент остался доволен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: