Культура / 04 август 2019

В Третьяковке отметят день рождения Репина

В Третьяковке отметят день рождения Репина 

Праздничный концерт, посвящённый ко дню рождения Репина, состоится в Третьяковской галерее, 5 августа. В расписании композиции из оперы "Руслан и Людмила", " Садко" и еще много интересного.

175 лет назад на свет появился известнейший талантливый российский художник Илья Репин. В это воскресенье будет проходить мероприятие, посвящённое этому событию. Пресс служба дала такое заявление журналистам. Гостей ожидает насыщенная программа, песня "Эй, ухнем", а также "Колокольный звон" Корсакова никого не оставит равнодушным.

Почти 300 тысяч человек посетили выставку картин Репина, которая была организована с марта текущего года. Организация таких масштабов проводиться раз в 25 лет. Татьяна Юденкова, организатор в Третьяковке, сообщила, что работники стараются максимально повысить комфорт и заинтересованность посетителей.

Выставка сделана "для людей". Художника поставят совсем с другой стороны для зрителя. Опущены все клише и стереотипы. Это удивительная возможность ощутить красоту и прозрачность творений без налаживания советской идеологии. Юденкова также заявила, что времена меняются и интересы вместе с ним. Все привыкли воспринимать Репина, как художника политического и социального значения.

Стоит отметить, что он, несомненно, является частью культуры Европы. Репин экспериментатор. В его работах описаны различного вида взаимоотношений публики и общественных проблем. Илья Ефимович родился 5 августа в городе Чугун, что ныне находиться в Харьковской области на Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: