Спорт / 01 февраль 2020

Аккредитация ВФЛА в Министерстве спорта приостановлена до 1 марта

Аккредитация ВФЛА в Министерстве спорта приостановлена до 1 марта 

 Страну в очередной раз потрясло решение представителей Министерства спорта. Стало известно, что с 01.03.2020 года ими был отменен факт выдачи аккредитации участникам ВФЛА. Решение было принято в официальном порядке, информация уже находится на государственном портале в текстовом виде.

 Дополнительно было сказано, что аккредитация будет восстановлена, но в том случае, если стороны устранят все обязательства, которые привели к запрету. В контексте вопроса рассматривается необходимость отмены допинга во время спортивных состязаний для того, чтобы участники могли находиться в постоянном тонусе. Кроме этого, представители ВФЛА не пошли на контакт и не захотели обсудить детали дела.

 Напомним, что первые трудности начались в 2018 году, когда было заведено дело на Данило Лысенко за то, что он нарушил антидопинговое правило. Все подтверждения своей невиновности, представленные спортсменом, были расценены, как фальсификация, и не дали положительного результата. Процесс восстановления ВФЛА был приостановлен, хотя он длился уже три года.

 На данный момент создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросом восстановления состава ВФЛА. Участники выразили желание наладить конструктивный диалог, а также создать условия для равноправного участия российских спортсменов в соревнованиях. Этому факту будет предшествовать комплексная «чистка». Посмотрим, удастся ли воплотить планы в реальность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: