В мире / 12 январь 2020

Представители Ирана сознались, что по ошибке сбили самолет МАУ

Представители Ирана сознались, что по ошибке сбили самолет МАУ 

 11 января представители Ирана в официальном порядке заявили, что Boeing сбит их ракетной установкой. Недалеко от места происшествия расположена засекреченная военная база, на которой пассажирский авиалайнер МАУ приняли за вражеский американский объект. Причина случившегося – человеческий фактор.

 Джавад Зарифе принёс свои извинения в связи с трагедией. Также он выразил готовность способствовать решению данного вопроса и объяснил такой поступок ошибкой, которая была допущена из-за обострения кризиса в отношениях с США. Иран обещает привлечь к уголовной ответственности всех, кто имеет отношение к массовому убийству.

 Напомним, что Украина не отказывалась от версии, что причиной крушения самолета могли стать проблемы с двигателем. Однако ряд европейских стран еще два назад начал настаивать на мнении, что происшествие случилось по вине иранской стороны. В Украине открыто уголовное дело по части 3 статье 276 УК. На данный момент авиаперелеты Украина-Иран временно остановились. Сейчас эксперты определяют направление полета авиалайнера, а также проводят анализ информации, полученной из черных ящиков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: