В мире / 10 декабрь 2020

Китай и Индия продолжают конфликтовать в Ладакхе

Китай и Индия продолжают конфликтовать в Ладакхе

Фотография получена из открытых источников.

 Индия и Китай продолжают конфликтовать в Ладакхе.

 В средствах массовой информации появляется различная информация о том, что, то одна, то другая сторона укрепляют свои позиции. При этом конфликт интересен скорее Индии, потому как тем самым она привлечет внимание Соединенных Штатов.
Китай строит военные лагеря, которые служат своего рода границей между Китаем и Индией, а так же повышает боевую готовность Китая. По данным источников, такое строительство производиться примерно в двадцати военных лагерях Китая.
 По сообщению индийской разведки, на базах Китая размещены беспилотники, ракеты класса земля-воздух, транспортные самолеты.
Напомним, что военный конфликт между Индией и Китаем в Ладакхе продолжается на протяжении восьми месяцев.
В зоне конфликта со стороны Китая запрещено порядка шестидесяти тысяч военных, а на стороне Индии около пятидесяти тысяч горных дивизий.
 Представитель Министерства иностранных дел КНР сообщил, что стороны ведут обмен информацией для снятия напряженности и достижения договоренностей.
 В связи с тем, что стороны имеют разные взгляды на разрешение ситуации, конфликт до сих пор продолжается.
Как считают эксперты, стороны сейчас пытаются убедить соперника в том, что они сильнее его. Так же эксперты предполагают, что стороны не готовы к дальнейшему развитию конфликта, а лишь создают видимость.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: