В мире / Экономика / 30 январь 2021

Украина приняла новые санкции против России

Украина приняла новые санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 Советом национальной безопасности и обороны Украины введены новые санкции, под действие которых попадают как рядовые россияне, так и организации, зарегистрированные и/или имеющие отношение к России.

 Сообщив о подписании решения СНБО президентом Владимиром Зеленским, украинские власти избежали конкретики. Список лиц, а также российских предприятий не получил огласки, а одному решению СНБО было присвоен гриф «секретно».

 Согласно вступившему в силу указу, исполнение санкций будет контролироваться органами государственной безопасности и Национальным банком Украины.

 О принятие решения глава украинского Министерства иностранных дел обязался сообщить соответствующим инстанциям в США и Евросоюзе.

Стоит отметить, что поспешный отчет перед странами Запада противоречит украинским догмам о независимости, а поддержка малоэффективных санкций свидетельствует о слабости Владимира Зеленского. Как показывает данные статистики, взаимное введение санкций не прекращает товарооборота между Украиной и Россией.

 Более того, после резкого снижения взаимоотношений с 2014 года, сейчас прослеживается тенденция к восстановлению экономических связей. Как сообщалось ранее, украинский Кабинет министров рекомендовал СНБО внести в список санкций 13 российских авиакомпаний. Дополнительно Украиной был принят пакет санкций по отношению к китайским акционерам «Мотор Сич». В свою очередь, Китай на протяжении нескольких лет пытается добиться оформления договора о купле/продаже акций компаний официально.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: