В мире / 06 март 2021

США ввели санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского

США ввели санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского

Фотография получена из открытых источников.

 Список лиц, против которых введены санкции США, пополнился Игорем Коломойским.

 Данное заявление было сделано госсекретарем Энтони Блинкеном.

С сегодняшнего дня его жене Ирине, а также детям – Анжелике и Израилю запрещено посещение США (всех штатов без исключения).

 Действия администрации Энтони Блинкен обосновал своей причастностью основателя промышленно-финансовой группы «Приват» к многочисленным коррупционным схемам. Занимаемое в 2014-2015 годах кресло днепропетровского губернатора, Игорь Коломойский использовал, как инструмент собственного обогащения. Также предпринимателя обвиняют в незаконной покупке недвижимости в Кливленде, выводе денежных средств за пределы Украины (в США).

 Основанием для санкций, по мнению Госдепа США, стала нынешняя деятельность украинского предпринимателя-миллиардера, в которой американские власти усматривают противоправные действия в отношении демократизации Украины и угрозы ее развитию.

 По заверению Энтони Блинкена, прибегая к жестким мерам в отношении коррупционеров, американские власти поддерживают правительство Украины на пути реформ и продвижению к демократии. При этом госсекретарь подчеркнул, что подобная политика США касается всего мира, в частности – ряда европейских держав.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: