В России / 21 май 2020

Какие изменения будут внесены в закон о регистрации недвижимости России

Какие изменения будут внесены в закон о регистрации недвижимости России

Фото взято из открытых источников.

 Процесс регистрации недвижимости может значительно упроститься.

 Соответствующий пакет правок в законодательство России уже готовится правительством – об этом стало известно из слов представителей пресс-службы Виктории Абрамченко, занимающей пост зампредседателя Кабинета министров.

 Уточняется, что при разработке законопроекта эксперты ориентировались на потребителей государственных услуг – участников рынка недвижимости, бизнес-сферу, отраслевых специалистов, а также граждан России. Как следствие – правки позволят не только упростить процедуру регистрации, но и устранят ряд правовых «пробелов».

 В пресс-службе подчеркивают, что в основе положений законопроекта лежат частные случаи из практики. Росреестр собрал, обобщил и проанализировал вопросы и трудности, которые возникали у граждан, участников рынка, застройщиков, банковских организаций и т.д., после чего были разработаны правки.

 Помимо этого, документ предусматривает продолжение работы по оцифровке услуг. В будущем россиянам не обязательно оформлять ЭЦП, если они заключат договора с органами публичной власти. Не понадобится электронная подпись и в случае подачи документов для внесения правок в сведения об объектах недвижимости, которые уже находятся в реестре, для уточнения границ принадлежащих им земельных участков и т.д., если данный процесс осуществляется посредством личного кабинета.

 Среди других новшеств можно выделить исключение требований по поводу машина/мест. Теперь застройщик имеет право сам определять площадь машина/места.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: