В мире / Культура / 07 июль 2021

Во Франции открылся Каннский фестиваль

Во Франции открылся Каннский фестиваль

Фотография получена из открытых источников.

 Во Франции, на Лазурном берегу вчера начался Каннский фестиваль – событие было перенесено на два месяца, с мая на июль 2021 года.

 Мероприятие станет 74-м по счету. В нем будут принимать участие режиссеры, продюсеры, а также актеры из разных стран, расположенных на всех континентах. Для организации фестиваля был оформлен дворец на центральной набережной. Гостей торжественно встретили Пьер Лескюр и Тьерри Фремо. Именно благодаря им данное событие состоялось, несмотря на очередную волну COVID-19.

 Фестиваль был открыт дебютом фильма «Аннетт». В нем речь идет о комике, у которого погибает жена, а сам он остается на руках с дочкой 2 лет. Впоследствии оказывается, что дочка имеет необычный дар, которого нет у других людей.

 Россия на фестивале представит три кинокартины: «Петровы в гриппе», «Дело» и «Разжимая кулаки». Они претендуют на разные номинации. За главный приз будут сражаться 24 работы от режиссеров. Основным представителем жюри станет Спайк Ли.

 Мероприятие проводится в условиях строгих санитарно-эпидемиологических норм. Участников будут проверять на COVID-19 с помощью тестов каждые 48 часов. Второй вариант – предоставление сертификата о вакцинации теми препаратами, которые изготовляются в Европе. Кроме этого, специалисты регулярно проверяют системы кондиционирования для того, чтобы в помещение постоянно поступал свежий воздух.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: