В мире / Происшествия / 21 февраль 2022

В Иране упал военный самолет

В Иране упал военный самолет

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром в северо-западной части страны потерпел крушение военный самолет.

 Известно, что он летел в сторону «Шахид Алипур».

В самолете находилось два пилота – им не удалось выжить. Транспорт упал вблизи школы, прямо на крышу спортивного зала, который на этот момент был закрыт. К счастью, никто из учащихся и работников не пострадал. Однако при падении самолет «зацепил» рядом стоявшую машину, в которой также находился гражданский человек. Он погиб.

 Было открыто расследование по этому делу. Причины трагедии пока остаются не известными. На месте работает спасательная группа. К процессу привлекли полицейских.

 Президент Ирана еще не прокомментировал ситуацию. Напомним, что не так давно он выступил с официальной речью касаемо продвижения связей страны с государствами Центральной Азии. По его словам, Тегеран поддерживает любые инициативы со всеми лидерами, в том числе – с Узбекистаном. Ибрахим Раиси считает, что в целях снижения риска возникновения подобных ЧС необходимо углублять отношения во всех сферах – политике, экономике, торговле, культуре, социальной жизни и т.д. В пример был приведен факт углубления связей на международном уровне Ирана и Европы.

 Напомним, что в 2022 году прошла годовщина трагедии крушения украинского самолета Boeing 737 возле Тегерана. Самолет осуществлял плановый пассажирский рейс и был сбит системой ПВО через 3 минуты после взлета с аэропорта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: