В мире / 25 июнь 2022

ЕС не пытается заблокировать Калининград

ЕС не пытается заблокировать Калининград

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военных действий Россия получила массу санкций в свой адрес.

 Страны Европы и Соединенные Штаты начали активно ограничивать Россию по разным направлениям, вынуждая тем самым прекратить военную операцию на Украине, а так же наказать страну за «плохое поведение». В четвертом пакете санкций были прописаны ограничения на поставку ряда товаров из стран Европы в Россию. Однако данные санкции затронули напрямую Калининградскую область.

 Так, поставки товаров оказались под запретом, неважно, что они идут из территории страны в область или из Калининградской области на основную территорию Литовские железные дороги заблокировали поставки, сославшись на то, что в четвертом пакете санкций Европа прописала данные ограничения без комментариев по поводу данной территории. Российская сторона заявила, что Европе необходимо пересмотреть данные ограничения, а Литве отказаться от запрета, иначе Россия вынуждена будет ответить. Чем именно и как будет отвечать пока не сообщается.
 При этом Боррель заявил, что Европа вовсе не пытается блокировать поставки товаров по Калининградской области. Однако опасается, что это участок станет возможностью нарушить ограничения. Европа будет наблюдать, чтобы не нарушались права, а так же Россия не шла против ограничений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: