В мире / 18 июнь 2022

Калининград под санкциями Литвы

Калининград под санкциями Литвы

Фотография получена из открытых источников.

 Как только военная операция на Украине началась, страны Запада тут же приняли решение о введении санкций в адрес России.

 Они полностью поддержал Украину. В страну поставляется оружие, а так же выделяются средства на поддержание экономики. Так же множественные санкции были нужны для подрыва экономики России и отказе от военной операции. При этом Россия живет, развивается и под действием санкций, и военная операция продолжается.
 В пятом пакете, который был оглашен станами Европы 8 апреля, значилось, что экспорт товаров в Россию будет прекращен, за исключением медикаментов и продуктов питания. Калининградская область в этом плане занимает не очень хорошее положение. Однако глава области отметил, что согласно прописанным в санкциях пунктах, Литва не будет чинить препятствий для поставок по железной дороге, потому как они будут относиться к внутренним.  Прошло время, и ситуация изменилась.

 Теперь глава Калининградской области говорит о том, что Литва ограничивает поставки товаров по железной дороге. Региону нужно срочно менять ситуацию. Подстраиваться. Несмотря на протест в адрес Литвы, нужно заняться совершенствованием поставок не только по железной дороге, но морским путем или воздушным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: