В мире / 22 октябрь 2022

Индия испытала ядерную ракету

Индия испытала ядерную ракету

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индии подтвердило факт испытания ядерной ракеты.

 Ракета Agni-P может нести ядерный заряд на средние и длительные расстояния. Она базируется наземно. Официальное сообщение опубликовали в The Times of India.


 Действия проходили на территории штата Одиша, Индия.

Ранее власти уже проводили два испытания. Тогда дальность ракеты не превышала 2 тыс. километров. Сейчас она прошла более длительное расстояние. Правительство сообщило, что поставленные цели были достигнуты – точность подтверждена.

 Напомним, что до этого испытания ракеты проводил Реджеп Эрдоган. 18.10.2022 г. она пролетела над Черным морем и упала вблизи Синоп. За два дня до этого Белый дом рассказал, что испытал полет МБР, чтобы продемонстрировать собственные силы.

 В издании The Times была опубликована статья. Ее авторы утверждают, что в скором времени ядерные учения будут проведены и в рамках подготовки войск России.


 Предварительно учения пройдут в акватории Черного моря.

Дмитрий Песков такие утверждения опроверг. По его словам, принимать участие в этой «гонке» Россия не будет. 21.09.2022 г. Владимир Путин обратился с заявлением и сказал, что с целью сохранения своих территорий и безопасности Москва может пойти на любые меры и, если это понадобится, на применение ядерного оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: