В мире / 20 октябрь 2022

Реджеп Эрдоган предложил дипломатическое решение конфликта в Украине

Реджеп Эрдоган предложил дипломатическое решение конфликта в Украине

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Реджеп Эрдоган предложил Владимиру Зеленскому принять участие в переговорах.

 По его словам, он разработал план мирного регулирования конфликта.

Вчера стороны провели телефонный разговор. О подробностях не сообщается.

 Реджеп Эрдоган до сих пор придерживается мнения, что может внести любой вклад в организацию таких переговоров. Предположительно в диалоге будут также участвовать еще 4 страны: США, Британия, Франция и Германия. Однако Ибрагим Калын считает, что предпосылок для переговоров между Россией и Украиной пока нет.

 – Турция уже давно превратилась из страны, которая настаивала на диалоге в страну, которая может помочь подписать мирный договор, – сказал Реджеп Эрдоган.


 Напомним, что Турция – это единственное государство, которое входит в состав НАТО, не стала вводить ограничения против России.

Недавно Владимир Путин выступил на конференции, где заявил, что прямое столкновение враждующих сторон приведет к глобальной катастрофе.

 Россию в конфликте поддерживает много стран, включая весь Азиатский регион. Объемы торговли растут, создаются цепочки логистики, возникают новые проекты и программы, что является положительной тенденцией. Напомним, что мобилизация в России официально закончена – за все время было мобилизовано 22 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: