В мире / Происшествия / 14 ноябрь 2022

Авиашоу в США закончилось столкновением самолетов

Авиашоу в США закончилось столкновением самолетов

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в США прошло авиационное шоу в Далласе, Техас. Оно закончилось ЧП: произошло столкновение двух самолетов. Есть жертвы.

 Шоу было посвящено технике, которая использовалась во времена Второй мировой войны. В ЧП попали истребитель, а также бомбардировщик.

 Оба самолета прошли реставрацию. Известно, что истребитель хотел пролететь перед бомбардировщиком, но не рассчитал время – летательные аппараты столкнулись.

 Пока не ясно, сколько людей находилось на борту самолетов. По предварительным данным, вероятность того, что экипаж выжил, очень мала. На месте до сих пор работают спасатели – около 40 подразделений, состоящих из разных специалистов.

 Самолеты развалились на несколько обломков еще в воздухе, и рухнули на землю. Предварительно названы такие фамилии пилотов: Терри Баркер и Лен Рут. После падения на земле начался пожар – пожарные ликвидировали клубы дыма.


 Интересы обеих сторон представляет компания American Airlines.

В NTSB сообщил, что создали оперативную группу для расследования случившегося. Она прибыла на место ЧП вчера, 13.11.2022 г.

Хэнк Коуст заявил, что люди, которые управляли самолетами, являются добровольцами. Они прошли строгий отбор, а затем – длительный процесс обучения. Большинство из них – это пилоты известных авиакомпаний со стажем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: