В мире / Происшествия / 26 ноябрь 2022

На Украине выстраиваются в очереди за хлебом

На Украине выстраиваются в очереди за хлебом

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация в городах Украины после обстрелов российских военных остается непростой.

 В центре страны люди выстраиваются в очереди за хлебом, а так же за топливом, чтобы заправить генераторы. Мэр украинской столицы призвал горожан переехать в пригород. Сохраняются неполадки в поставках света.

 Украинское издание сообщают о том, что в столице Украины с прилавков пропали все хлебобулочные изделия.

Кроме того, из-за обстрелов российских военных по энергетическим станциям Украины, в стране проходят веерные перебои, поэтому люди страхуются, закупая топливо для заправки генераторов.

 Виталий Кличко призвал украинцев к запасам еды, воды и топлива, потому как ситуация может значительно ухудшится. В этом случае украинцам лучше бы было переехать в загородные дома, если такие имеются.

 По словам украинских властей, ситуация в ряде областей Украины уже стабилизовалась. В городах частично восстановлена подача света и воды.

 Из-за постоянных обстрелов российских военных по энергетической инфраструктуре  некоторые районы сидели без света и воды по десять часов.

 Одни из киевлян рассказал, что сотни людей поехали на работу неумытыми, не бритыми, а так же у них нет возможности даже просто пользоваться водой в туалете. Наутро у бюветов с водой выстраивались очереди людей с ведрами.

 А одна из женщин заметила, что важнее оказалось вовсе не богатство и материальные блага, а просто свет, тепло и вода.

Отметим, что в министерстве обороны России уже заявили, что атаки на энергоресурсы Украины происходят из-за поставок оружия с Запада.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: