В мире / Технологии / 02 декабрь 2022

Илон Маск пообещал через полгода вживить нейрочип в мозг человека

Илон Маск пообещал через полгода вживить нейрочип в мозг человека

Фотография получена из открытых источников.

 Илон Маск провел очередное собрание в штаб-квартире и пообещал вживить нейрочип в мозг человека уже через полгода.

 Об этом пишет издание Bloomberg.

Согласно теории Илона Маска, компания Neuralink закончила этап эксперимента и перешла на новый уровень тестирования. Бизнесмен отметил, что разрабатываемые чипы помогут вернуть людям функции организма, которые ранее были потеряны.

Компания Neuralink уже подала пакет документов на рассмотрение уполномоченных органов США и получила ответ на начало тестирования чипов на людях.

 На данный момент Илон Маск лично занят в процессе доработки нейрочипа.

Как сообщает источник, в процессе доработки находится и специально созданный робот – он будет проводить эту операцию. Данный подход позволит исключить человеческий фактор на этапе реализации хирургического вмешательства.

 Цель Илона Маска – добиться технологического прогресса и научиться возвращать граждан, переживших инсульт или страдающих атрофическим склерозом, к нормальной (полноценной) жизни. Нейрочип поможет человеку научиться разговаривать, ходить и выполнять обычные для жизни действия с помощью телефона.

 В качестве примеров своих разработок бизнесмен показал видеоролик, на котором обезьяна с вживленным чипом работает на компьютере, с помощью силы мысли – у нее получилось двигать курсор. Также компания Neuralink работает над чипами, которые помогут слепым людям вновь увидеть всю красоту нашего мира.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: