В мире / Технологии / 09 октябрь 2022

Илон Маск пообещал закрыть сделку по покупке Twitter

Илон Маск пообещал закрыть сделку по покупке Twitter

Фотография получена из открытых источников.

 Илон Маск передумал и снова решил закрыть сделку по покупке Twitter.

 Данная социальная сеть была запрещена к использованию в России.

Судебный процесс приостановлен до 28.10.2022 года, чтобы достичь взаимно договоренности. Официальную информацию сообщили представители Bloomberg.

 Если сделка не будет закрыта до этой даты, то дата суда будет назначена уже в начале ноября. Это была личная просьба Илона Маска, на основании письма от 05.10.2022 года. Стороны сошлись на реализации ранее установленных договоренностей.

 Стоимость сделки на данный момент равна 54 долларам за одну ценную бумагу. Общая цена продажи компании варьируется в пределах до 44 млрд. долларов.

 Кроме того, Илон Маск объявил о том, что откладывает запуск двух спутников. Причины были не названы, предварительно – это технические неисправности. Это случилось за полминуты до старта, по данным компании SpaceX.

 Напомним, что Илон Маск поддержал позицию России касаемо окончания политического конфликта в Украине. Дмитрий Песков сказал, что это была «несомненная констатация факта». Следует садиться за стол переговоров и находить консенсус, иначе цена вопроса будет определяться сотнями жертв. Сейчас люди, живущие в районах, которые перешли в состав России, на 100% поддерживают политику страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: