Технологии / 30 октябрь 2021

Социальная сеть Facebook переименована на Meta

Социальная сеть Facebook переименована на Meta

Фотография получена из открытых источников.

 Компания Facebook под руководством Марка Цукерберга осуществила ребрендинг, в результате чего социальная сеть была переименована на Meta.

 Пользователи уже могут увидеть обновленный интерфейс – новое название, а также знак в виде ленты Мебиуса. Марк Цукерберг объяснил, что так компания заявляет о внутренних изменениях, которые произошли и о том, что социальная сеть сделала шаг в сторону эволюции. Слово «Meta» переводится, как «после». Новая торговая марка акцентирует внимание пользователей на том, что вскоре пользователи откажутся от мобильных устройств и смогут полностью прочувствовать атмосферу ВР.

Руководитель планирует развивать ВР в рамках концепции Meta.

 Важно! В первую очередь, обновления коснуться проекта Horizon Workrooms, благодаря которому компании могут создавать целые рабочие пространства.

 В своем личном профиле Марк Цукерберг уже выложил снимок на фоне надписи центральной штаб-квартиры. Подпись под ним гласит: «Привет, Meta». Также новый логотип уже поместили на всех билбордах штаб-квартиры.

 Социальную сеть Facebook часто критикуют регулирующие органы, а также представители законодательной власти. Они считают, что платформа злоупотребляет своей репутацией в социуме, часто публикует ненадлежащие посты и прочие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: