В России / Авто / 09 январь 2021

В России появится новый знак на дорогах

В России появится новый знак на дорогах

Иллюстрация из свободного доступа.

 С начала весны в России появится дополнительный дорожный знак.

 Он будет предупреждать водителей о наличии оборудования, связанного с фото- и видео-фиксацией нарушений.

Знак получил название «Фото-видео-фиксация». Он будет располагаться на трассах за границей населенных пунктов, на расстоянии от 150 до 300 метров от того места, где находится фото- и видео-фиксация. Также его можно будет увидеть на въездах и выездах из городов, сел, поселков и других населенных пунктов.

 Ожидается, что новый дорожный знак станет заменой обычным табличкам, на которых сейчас изображены камеры (прямоугольной формы, на белом фоне). Представители МВД дали свой комментарий и сказали, что при факте выявления отсутствия у авто технического осмотра, полиция будет аннулировать данные в базе.

 В целом, 2021 год знаменуется повышением штрафов водителей. Самое важное новшество – обнуления всех нарушений ПДД. Это означает, что при нарушении конкретного правила водителем последующее нарушение уде не будет считаться законным. Водителей, которые говорят по телефону за рулем, поможет вычислять искусственный интеллект – данная система уже работает в режиме теста с 2020 года.

 Также были ужесточены меры наказания для водителей в нетрезвом состоянии. С весны 2021 года в силу вступают новые правила сдачи экзаменов. Реформа должна была запуститься еще раньше, но ее отложили в связи с началом эпидемии COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: