Технологии / 06 октябрь 2021

Почему в Facebook произошел глобальный сбой

Почему в Facebook произошел глобальный сбой

Фотография получена из открытых источников.

 В Facebook произошел глобальный технический сбой.

 В связи с этими в течение нескольких часов не работали такие средства связи, как Instagram и WhatsApp. Представители компании назвали единственную причину поломки – незапланированные изменения в конфигурации маршрутизаторов, ведущих к страницам.

По словам инженеров компании, сбой оказал «каскадный» эффект на центры анализа информации, что способствовало полной остановке работы служб.

 В пресс-центре Facebook заверили, что сбой не стал причиной раскрытия конфиденциальных баз данных клиентов. Но данная поломка оказалась наиболее крупной за всю историю работы компании. Акции Facebook всего за несколько часов «просели» на 5%, в связи с этим генеральный директор потерял порядка 7 млрд. долларов.

 Марк Цукерберг обратился к пользователям вчера утром, когда работа социальных сетей была восстановлена. Он принес свои извинения за неудобство и сказал, что на данный момент работа налажена – сеть работает в штатном режиме.

 По неофициальным данным, сбой был связан со «сливом» информации пользователей. Некоторые специалисты говорят о том, что теперь ее можно купить в интернете, включая имена, телефоны и локации людей. Пока прямого подтверждения этому нет. Кроме того, вчера сбои в работе наблюдались в других социальных сетях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: