В мире / 06 январь 2021

В Китае казнят экс-главу крупной компании

В Китае казнят экс-главу крупной компании

Фотография получена из открытых источников.

 Властями Китая к смертной казни был приговорен экс-глава крупной компании по привлечению и управлению активов Лай Сяоминь.

 Информацию официально сообщил первоисточник Global Times.

Приговор был оглашен в Тяньцзине. Причиной тому стало обвинение Лая Сяоминя в коррупции, мошенничестве, взяточничестве, а также двоеженстве. Несколько лет назад экс-главу корпорации исключили из списка партийных управленцев за нарушение дисциплины.

 Судебное расследование привело к тому, что Лай Сяоминь был уличен в нарушении дисциплины (как экономической, так и политической), отклонялся от своих обязанностей на рабочем месте, а также всячески оказывал давление на сотрудников. Было доказано, что подсудимый принимал участие в различных авантюрах, продвигал отдельных лиц по служебной лестнице за большие взятки, избегал официальных проверок и т.д.

 Известно, что Лай Сяоминь принимал взятки в размере крупных сумм денег, являлся организатором нелегальных проектов, а также по-другому использовал свое положение в обществе. Также суд уличил его в присвоении себе чужого недвижимого имущества.

Лай Сяоминь работал в China Huarong – крупной инвестиционной компании.

 Также пару дней назад стало известно, что первый раз за 70 лет в США казнят женщину. Судебный приговор вступил в действие на федеральном уровне. Осужденную зовут Лиза Монтгомери – она с жестокостью убила беременную женщину в 2004 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: