В мире / Технологии / 26 ноябрь 2022

Илон Маск объявил амнистию в Twitter

Илон Маск объявил амнистию в Twitter

Фотография получена из открытых источников.

 Илон Маск завершил сделку по покупке сети Twitter, после начал глобальную «перестановку».

 Вчера он объявил об очередном этапе – амнистии.

Изначально Илон Маск принял решение уволить часть персонала, в основном – тех, кто «не может профессионально исполнять свои обязанности». Затем в сети появился опрос, в котором смогли принять участие все пользователи. Он звучал так: «Хотели бы вы, чтобы ранее заблокированные аккаунты были восстановлены?» Более 72% респондентов из всех 3 млн. человек, участвовавших в опросе, выбрали вариант «За».

 Илон Маск объявил, что со следующей недели администраторы начнут масштабные проверки, после чего аккаунты станут постепенно восстанавливать.

 Если в причинах было указано, что пользователь занимался рассылкой спама и/или нарушал уголовное законодательство, то его страница не будет возвращаться (или останется заблокированной на указанный срок). Илон Маск сказал, что восстановление аккаунтов не повлияет на качество аудитории и не снизит доход от рекламы.

 Многие пользователи задаются вопросом, как именно пройдет «амнистия» – они готовы в дальнейшем следить за соблюдением правил Twitter. Европейский комиссар Дидье Рейндерс сделал официальное заявление. В нем он рассказал о позиции ЕС по вопросу. Власти выражают обеспокоенность действиями бизнесмена, в частности – увольнениями и разблокировками, которые могут сделать социальную сеть довольно ненадежной, кроме того – привести к появлению нежелательного контента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: