В мире / Экономика / 16 январь 2023

Уровень инфляции в США постепенно падает

Уровень инфляции в США постепенно падает

Фотография получена из открытых источников.

 Бюро статистики труда опубликовало данные касаемо инфляции в США.

 Уровень инфляции на официальном уровне составил всего 7,1% в октябре, что ниже ожидаемого порога. Эксперты считают, что повышение процентной ставки ФРС может стабилизировать уровень инфляции быстрее, чем это ожидалось.

Инфляция спровоцировала рост других активов, включая криптовалюту, которая сопряжена с риском. Взгляд на CoinMarketCap показывает четкое движение вверх.

 Биткоин (BTC), как лидер рынка, вновь стоит почти 18 тыс. долларов, Ethereum (ETH) показал рост более чем на 6%, по сравнению с предыдущим днем. Сегодня он превышает 1,3 тыс. долларов. У альткоинов также наблюдается рост от 4% до 6%. Особенно это касается TonCoin – нового токена для платежей в сети Telegram.


 Позитивный настрой в США распространился и на фондовый рынок.

 Там ведущие индексы (такие, как Dow Jones, S&P500 или Nasdaq100) выросли прямо в начале торгов. Однако тенденция к росту также не очень ясна.

 Неопределенность в сфере финансовой системы США все равно чувствуется. Федеральная резервная система (ФРС) планирует провести ежемесячное заседание, где решит, могут ли быть дальнейшие повышения ключевой процентной ставки США. Их информации ясно, что решающими для этого являются данные по инфляции.

 В течение 2022 года ФРС повышала процентные ставки четыре раза от 0,75%, до 3%. Еще один большой шаг вверх такого рода сейчас считается маловероятным. Завтра, скорее всего, будет повышение на 0,5% или на 0,25%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: