В мире / 21 январь 2023

Китай возобновляет программу группового выездного туризма

Китай возобновляет программу группового выездного туризма

Фотография получена из открытых источников.

 Китай заявил о намерении возобновить полетные программы для группового выезда туристов в другие страны, включая Россию.

 Программа начнет действовать с 06.02.2023 г. по отношению ко многим государствам. Список стран был приведен на официальном портале.

Программа выездного туриста была популярна среди граждан Китая до 2020 года. Под ней принято рассматривать любую форму отдыха, которая подразумевает факт выезда за пределы страны по одной из причин – рабочей, образовательной и т.д.

В самом Китае развиты такие сферы туризма:

  • культурный туризм;
  • медицинский туризм;
  • этнический туризм;
  • экологический туризм;
  • шопинг-туризм.

 Туроператоры в России заявили, что они ожидают китайских туристов. Первые группы прибудут в страну уже в следующем месяце. Запросы поступают из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Байкал, Краснодар и прочее.

 Несмотря на это, около 30 стран уже закрыли доступ к авиасообщениям с Китаем. Причина – обострение ситуации с COVID-19. По состоянию на январь 2023 г. выездной туризм в Китае находится на нуле. Его перезапуск позволит начать получать доход гостиничному бизнесу, ресторанам, музеям, другим туристическим объектам.

 Интересно! До 2020 года в Россию из Китая ежегодно приезжало 1,2 млн. людей. Каждый год показатель рос – в 2019 на 12% больше, чем в 2018 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: