В мире / 08 декабрь 2022

Шри-Ланка отменила все ограничения для туристов

Шри-Ланка отменила все ограничения для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 В связи со спадом показателей заболеваемости COVID-19 правительство Шри-Ланки решило отменить все ограничения для туристов, включая россиян.

 С официальным заявлением выступила Асела Гунавардена.

Решение вступило в силу со вчерашнего дня, 07.12.2022 г. Теперь все туристы, которые заезжают в страну любым видом транспорта, могут не предъявлять паспорт или другие документы о пройденной вакцинации. Также теперь можно не делать тест на COVID-19, в том числе – непосредственно перед посадкой на самолет.

 Если у человека была выявлена инфекция, он должен провести на карантине 7 и более дней – срок, который необходим для восстановления. Для этого подходит как квартира, так и отель, гостиница, больница, а также медицинский центр.


 Расходы за лечение турист обязан взять на себя самостоятельно.

Правительство уверено, что отмена ограничений положительным образом скажется на экономике, так как туризм – это один из видов скрытых доходов. Теперь Шри-Ланку можно поставить в один ряд с Таиландом, который давно отменил все ограничения.

 Данные направления пользуются популярностью среди туристов в России. Туроператоры совместно с АТОР заверяют, что такой вид отдыха максимально безопасен. Сейчас россияне бронируют отели на февраль-март 2023 г., на длительный срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: