В мире / 01 ноябрь 2022

С 1 декабря виза на Кипр для граждан России станет платной

С 1 декабря виза на Кипр для граждан России станет платной

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Кипра приняло решение ввести оплату за получение визы для туристов, имеющих российское гражданство.

 По состоянию на 01.11.2022 г. визу можно получить бесплатно. Срок рассмотрения заявок варьируется от 3 до 5 рабочих дней.

По данным АТОР, стоимость документа на одного взрослого будет составлять 80 евро, на одного подростка – 40 евро. Дети до 6 лет могут получить визу без внесения денежного взноса. Решение принято на основе ограничений, принятых ЕС 12.09.2022 г.

 Важно! Члены ЕС изъявили намерение ограничить въезд граждан РФ на свою территорию. Большинство стран внесли изменения – одним из последних оказался Кипр.

 Кроме платной национальной визы, для въезда в страну туристы могут использовать шенгенскую визу. Она продолжает срок действия также в Болгарии, Румынии, Хорватии и в других странах. Максимальный срок пребывания на территории Евросоюза составляет 90 дней (из полных 180 календарных дней).

 Напомним, что ограничения по пандемии COVID-19 на Кипре были отменены с 01.06.2022 г. Люди, заезжающие на территорию любым из способов, больше не обязаны предъявлять ПЦР-тест, а также документ о пройденной вакцинации. Благодаря таким мерам власти планируют восстановить туристическую отрасль, которая пострадала.

 На территории пока не действует правило ношения масок в общественных местах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: