В мире / 07 сентябрь 2022

Сумма шенгенской визы для россиян увеличится до 80 евро

Сумма шенгенской визы для россиян увеличится до 80 евро

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз принял решение увеличить сумму шенгенской визы для граждан Росси, которые планируют выехать за границу.

 Теперь она будет составлять 80 евро, а срок выдачи документов может затянуться до 45 дней.

После этого визу на краткосрочный период времени будет получать невыгодно.

 – Я надеюсь, что решение будет принято быстро, и уже в 12 сентября для россиян будут действовать новые ограничительные правила, – заявила Илва Йохансон.

 Напомним, что ранее за шенгенскую визу необходимо было отдать 35 евро, а срок рассмотрения документов варьировался до 15 дней. В отдельных случаях он мог быть продлен до 45 дней, но такое случалось редко и по необходимости.

Внимание! При многократном получении визы также вводится ряд дополнений. Так, турист должен будет предоставить более длинный список документов, который подтверждает необходимость его выезда, места работы, использования услуг банка и т.д.

 В Евросоюзе считают, что россияне не должны иметь легкого доступа к поездкам в Европу. И это, скорее, должно быть своего рода привилегией.

 О принятии окончательно решения граждане будут уведомлены за 48 часов – этого времени хватит для того, чтобы вернуться на территорию России. О полном запрете на выдачу виз пока речи не идет, хотя Владимир Зеленский выступил именно с таким предложением в конце лета 2022 года перед представителями Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: