В мире / 23 июнь 2022

Финляндия снимает ограничения по визам для россиян

Финляндия снимает ограничения по визам для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.07.2022 г. Финляндия снимает ограничения, которые касаются выдачи виз на въезд в страну для граждан России.

 Теперь подать документы и получить разрешение на перелет можно в центрах выдачи виз, предварительно записавшись на прием. Об этом уже сообщили в России.

 Решение было принято на основе документа, который регламентирует процесс выдачи виз. Из-за санкций против России его действие было на время остановлено. На данный момент сохранятся некоторые исключения – так, визы до сих не пор не выдаются представителям дипломатии, бизнесменам и членам делегации.

 Финляндия снимает ограничения на въезд, которые ранее существовали. Это касается не только России, но и других стран. Теперь граждане смогут посетить Финляндию, как в рабочих целях, так и в целях учебы, туризма. Чтобы оформить пакет документов, потребуется паспорт. В целом, авиационное передвижение между странами поставлено на «стоп» из-за санкций Евросоюза против России.

 Эксперты считают, что такие изменения могут увеличить туристический поток из России в Евросоюз, особенно – в нынешних условиях дефицита перевозок. Сейчас россияне, которым необходимо посетить Европу, летают с пересадкой в Стамбуле или в Дубай. Со стороны России также сохраняется запрет на пересечение сухопутных границ. Выехать за пределы страны моно только при наличии ряда условий: наличие документа, подтверждающего вид на жительство, двойное гражданство, родственники и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: