В мире / Экономика / 09 октябрь 2021

Индия начнет выдавать туристические визы

Индия начнет выдавать туристические визы

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индии объявило том, что начинает выдавать визы в туристических целях с 15.10.2021 года, после перерыва в 1,5 года.

 Чтобы получить визу, туристы должны прибыть в консульство на чартере.

Напомним, что ранее страна уже начала выдачу документов для деловых и дипломатических целей. Также въезд в Индию был разрешен студентам. Первые 500 тыс. туристов (в том числе, из России) смогут получить такие визы абсолютно бесплатно.

Внимание! Уже с 15.11.2021 года право на получение документов будет распространяться на тех отдыхающих, которые прибыли в страну на регулярных рейсах.

 До этого момента туристы обязуются соблюдать все протоколы, введенные правительством. На данный момент остается открытым авиасообщение со штатом Гоа (Индия) – туроператоры уже получили возможность оформлять пассажирские рейсы. Однако власти пока рассматривают их, как чартерные.

 Напомним, что до пандемии COVID-19 Индия была одним из туристических объектов для граждан России – число россиян, которые посетили страну, достигло 10,5 млн. человек. После эпидемии частично авиасообщение между государствами было налажено только в начале 2021 года – рейсы выполнялись из Москвы и Санкт-Петербурга. Одиночные поездки пока запрещены, однако вскоре ситуация может поменяться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: